書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區778
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區461
  • 4平昌縣375
  • 5市發改委355
  • 6恩陽區人民政府337
  • 7南江縣291
  • 8平昌縣人民政府256
  • 9南江縣人民政府240
  • 10通江縣237
編號:BZSJ20190306120135178 信件情況
信件標題: 2019年公務員招考計劃咨詢
來信人: 蒲靈 來信日期: 2019-03-06
信件內容 巴中市領導:
    您好!近期看到關于2019年上半年公務員招考相關消息說:巴中市2019年上半年沒有普通公務員招考計劃,只有定向招考。以上消息是否屬實望領導告知,以及巴中市招考公告發布時間望告知。
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-03-07
信件狀態: 已責成 市委組織部 辦理, 限于 2019-04-04 之前辦理并回復。
辦理單位: 市委組織部 辦理時間: 2019-03-15
辦理狀態: 已回復
回復內容:

蒲靈同志:你好!

       你所咨詢“2019年公務員招考計劃”的信函收悉,現回復如下:

  根據省委組織部 省人力資源社會保障廳《關于2019年度上半年公開考試錄用公務員工作有關事項的通知》(川組通〔2019〕9號)文件精神,我市計劃2019年上半年公開考試錄用公務員(簡稱“社招”)和面向優秀村干部、優秀工人農民、服務基層項目人員考錄鄉鎮公務員(簡稱“定招”),目前已將招錄計劃上報省公務員主管部門,待省公務員主管部門批準后,近期將通過互聯網發布公告,請你隨時關注四川人事考試網(http://202.61.89.231/index.aspx)、中共巴中市委組織部網站(http://www.bzswzzb.gov.cn/)、巴中市人力資源和社會保障局網站(http://rlzyshbzj.cnbz.gov.cn/)發布的公告。

 

 

 

中共巴中市委組織部

 2019年3月13日

易发的邀请码多少