市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信訪局1119
  • 3巴州區1070
  • 4恩陽區737
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8南江縣人民政府444
  • 9南江縣423
  • 10平昌縣416
編號:BZSZ20190306070010888 信件情況
信件標題: 巴中曾口快速路建議
來信人: 蘇成才 來信日期: 2019-03-06
信件內容 尊敬的!何市長你好!請問下我們曾口快速路什么時候修建?曾口地勢還算平攤人口多,發展已經停止已經邊緣化了,個人建議走曾口沿河到堰龍溪再沿河至黑攤子河里面打個隧道直接可以進巴城,一條直線還平攤話費不高,為什么不這樣修建一條快速路呢?以前巴達高速開始這樣規劃走那條路后來改走興文了,希望何市長能夠采納和勘察下,曾口老百姓萬分感謝!還有一個就是曾口甘泉九村這邊道路很窄是老路不能錯車,村民分散交通不方便也沒硬化路面,也沒有新居改造都是土胚房部分危房,望尊敬的何市長能考察下,讓老百姓過上好日子,最后我代表曾口全鎮人民祝何市長身體健康!闔家幸福!
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-03-07
信件狀態: 已責成 市交通運輸局 辦理, 限于 2019-04-04 之前辦理并回復。
辦理單位: 市交通運輸局 辦理時間: 2019-03-15
辦理狀態: 已回復
回復內容:

蘇成才網友:

    您好,您在市長信箱中留言建議:修建巴中到曾口快速路的信件收悉。現將相關情況回復如下:

   巴廣渝高速公路在曾口鎮設置了互通,省道S409線經過曾口鎮。巴州區正在加快S409線巴州區段等級改造,按照二級公路、路基寬度10-32米、設計速度40公里/小時的標準改建,該項目于2017年開工建設,計劃今年底完成改造。目前,我局正在推進“十四五”交通規劃編制工作,我們將立足曾口發展優勢,按照區域協同發展理念,規劃研究巴中至曾口快速路。

   感謝您對巴中交通運輸工作的關心支持!

                              

           巴中市交通運輸局

            2019年3月11日

 

                                       

易发的邀请码多少