市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信訪局1119
  • 3巴州區1070
  • 4恩陽區737
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8南江縣人民政府444
  • 9南江縣423
  • 10平昌縣416
編號:BZSZ20190306110238415 信件情況
信件標題: 關于公務員招考咨詢
來信人: 楊鵬飛 來信日期: 2019-03-06
信件內容 你好,我想詢問一下,今年上半年巴中有普通公務員招錄嗎?
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-03-07
信件狀態: 已責成 市委組織部 辦理, 限于 2019-04-04 之前辦理并回復。
辦理單位: 市委組織部 辦理時間: 2019-03-15
辦理狀態: 已回復
回復內容:

楊鵬飛同志:你好!

你通過市長信箱留言咨詢“關于公務員招考”的問題收悉,現回復如下:

根據省委組織部 省人力資源社會保障廳《關于2019年度上半年公開考試錄用公務員工作有關事項的通知》(川組通〔2019〕9號)文件精神,我市計劃2019年上半年公開考試錄用公務員(簡稱“社招”)和面向優秀村干部、優秀工人農民、服務基層項目人員考錄鄉鎮公務員(簡稱“定招”),目前已將招錄計劃上報省公務員主管部門,待省公務員主管部門批準后,近期將通過互聯網發布公告,請你隨時關注四川人事考試網(http://202.61.89.231/index.aspx)、中共巴中市委組織部網站(http://www.bzswzzb.gov.cn/)、巴中市人力資源和社會保障局網站(http://rlzyshbzj.cnbz.gov.cn/)發布的公告。

    感謝你對我們工作的關心與支持!

              巴中市委組織部

                2019年3月13日

易发的邀请码多少