市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信訪局1119
  • 3巴州區1070
  • 4恩陽區737
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6市政府辦公室516
  • 7平昌縣人民政府514
  • 8南江縣人民政府444
  • 9南江縣424
  • 10平昌縣416
編號:BZSZ20190309044559531 信件情況
信件標題: 市政路燈掉下砸到人
來信人: 李三立 來信日期: 2019-03-09
信件內容 興文車站對面,通州大道,市政路燈,風一吹就爛了,碎片掉下來打到人,交警來來往往只管貼單子,卻不管懸在空中的燈碎片,旁邊就是派出所,派出所進進出出都視而不見,市政工程成了豆腐渣,居委會也都不管,這再出事怎么辦。
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-03-11
信件狀態: 已責成 巴中經開區 辦理, 限于 2019-04-08 之前辦理并回復。
辦理單位: 巴中經開區 辦理時間: 2019-03-15
辦理狀態: 已回復
回復內容:

李先生:你好!

你在市長信箱的留言已收悉,現將相關情況回復如下:

我局收悉后,賡即安排相關人員對反映的問題進行全面排查,發現是因該路段的路燈亞克力管經過日曬雨淋,老化而產生,現已安排專業技術人員進行處理。

感謝您的留言,祝您生活愉快!

四川巴中經濟開發區公用事業管理局

                 2019313

易发的邀请码多少